Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches proposées en Belgique.

Lundi 26 août 2019
WSVL
ZEPPEREN
Oogsttocht
20-17-13-10-7-4
LI
Mardi 27 août 2019
FFBMP
ELLEZELLES
10e Marche des Aoûteux
21-14-7-4
HT
M3
JAMIOULX
Marche M3
14-12-9-6
HT
WSVL
LANGDORP
1e Molentocht
28-20-16-12-8-5
VB
Mercredi 28 août 2019
FFBMP
NEUFCHÂTEAU
21e Marche des blés
12-7-4
LG
WSVL
SINT-DENIJS-WES
Stropkestocht
21-13-8-6
OV
WSVL
STEENHUIZE-WIJN
Midweekse Zomertocht
20-16-12-10-6-3
OV
WSVL
TORHOUT
15e Terug naar de Natuurtocht
18-12-6
WV
Jeudi 29 août 2019
WSVL
BERINGEN
Terug naar School-tocht
10-6-4
LI
Vendredi 30 août 2019
WSVL
BELLEM
Rondom Bellem
20-12-6
OV
Samedi 31 août 2019
FFBMP
GERPINNES
Marche d'Eté
30-21-12-7-4
HT
FFBMP
ANS
46e Marche en Hesbaye
30-24-17-13-7-4
LG
FFBMP
MELEN
45e Marche des Gais Lurons
13-7-4
LG
FFBMP
MARCHE-EN-FAMEN
25e Marche de la Rentrée - 23e Longue distance
60-43-30-20-12-6
LX
WSVL
MERKSPLAS
Grote Wandel2daagse in het Land van Mark & Merk
42-30-20-12-6
AN
WSVL
HOUTHALEN-HELCH
Heidetocht - Kelchterhoef
24-20-16-12-8-4
LI
WSVL
VORSEN
Nazomertocht
21-18-15-11-9-6
LI
WSVL
HOUFFALIZE
WalkOn Wandelclassics
25-20-15-10-6
LX
WSVL
BAASRODE
43e Scheldemarstocht
30-21-16-12-9-5
OV
WSVL
ZOTTEGEM
Oost-Vlaanderens Mooiste
18-12-6
OV
WSVL
SCHUIFERSKAPELL
Zomertocht
24-18-12-6
WV
Dimanche 01 septembre 2019
ADEPS
BASSE-WAVRE
Projets Possible, Only Together
20-15-10-5
BW
ADEPS
NIVELLES
Fonds Cancérologique Saint-Michel
20-10-5
BW
ADEPS
AUDERGHEM
Les marcheuses du dimanche
20-15-10-5
BX
ADEPS
ARC
Royale Fanfare Les Bons Amis
20-15-10-5
HT
ADEPS
FAUROEULX
Sté folklorique Les Amis réunis
20-15-10-5
HT
ADEPS
GIBECQ
Comité d'animation
20-15-10-5
HT
ADEPS
MARCINELLE
Asbl "Nos yeux dans la lumière"
20-15-10-5
HT
ADEPS
LOUVEIGNE
Pour des sourires asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
STAVELOT
Royale Orphée Stavelot
20-15-10-5
An
ADEPS
TIHANGE
Volley Club Tihange-Huy
20-15-10-5
LG
ADEPS
VILLERS-LE-PEUP
Centre Oger Charlier asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
DINEZ
ASBL TT Dinez
20-15-10-5
LX
ADEPS
JENERET/DURBUY
Cercle St-Pierre asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
ORGEO
Centre d'accueil d'Orgeo
20-15-10-5
LX
ADEPS
SAINT-VINCENT
Comité des fêtes de Saint-Vincent
20-15-10-5
LX
ADEPS
ARBRE
Arbre, avenir et qualité asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
GESVES
Tennis de Table Gesves
20-15-10-5
NA
ADEPS
LAVAUX-SAINTE-A
La Valésienne asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
SILENRIEUX
CTT Barrage N81 asbl
20-15-10-5
NA
FFBMP
BRUGELETTE
45e Marche de la Vallée de la Dendre - Challen
30-20-12-8-4
HT
FFBMP
ANS
46e Marche en Hesbaye
30-24-17-13-7-4
LG
FFBMP
MASBOURG
46e Marche de jour
30-20-12-6
LX
FFBMP
FLORENNES
39e Marche des Ducs
30-21-12-7-4
NA
WSVL
MERKSPLAS
Grote Wandel2daagse in het Land van Mark & Merk
42-30-20-12-6
AN
WSVL
SCHELLE
42e Wandeling door de Rupelstreek
43-35-28-21-17-1
AN
WSVL
HOUTHALEN-HELCH
Heidetocht - Kelchterhoef
24-20-16-12-8-4
LI
WSVL
HOUFFALIZE
WalkOn Wandelclassics - Plus Wandeldag
25-20-15-10-6
LX
WSVL
BUGGENHOUT
Internationale Kwaktocht
21-14-10-7-4
OV
WSVL
MERELBEKE
Merelbeekse Wandeltocht - Herdenkingstocht Maur
30-24-18-15-12-9
OV
WSVL
AVERBODE
Wittetocht - Trofee Harten Vijf
50-42-30-25-20-1
VB
WSVL
GITS
31e Stoomtuigwandeling
30-21-16-10-6-4
WV
WSVL
LEFFINGE
Tempelierstocht - Herinneringstocht Jan De Lee
24-14-7
WV
WSVL
NIEUWMUNSTER
Oudlandpoldertocht
24-18-12-6-5
WV
WSVL
BH SCHOONDIJKE
Moaneblusserstocht
36-30-24-18-12-6


© 2018 Marcher en Belgique