Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches proposées en Belgique.

Lundi 19 août 2019
WSVL
HASSELT
Kapermolentocht
19-15-10-5
LI
Mardi 20 août 2019
WSVL
RETIE
Grensparkwandeling
20-14-12-8-6-4
AN
WSVL
KOKSIJDE
Vierdaagse van de IJzer
32-24-16-8
WV
Mercredi 21 août 2019
FFBMP
JAUCHE
17e Marche d'après-midi des Six Villages
10-5
BW
FFBMP
BURDINNE
16e Marche de semaine
12-7-4
LG
WSVL
ERWETEGEM
IJsjes Midweektocht
21-18-14-10-7
OV
WSVL
DIKSMUIDE
Vierdaagse van de IJzer
32-24-16-8
WV
Jeudi 22 août 2019
WSVL
OOSTHAM
Zomertocht
16-10-6-4
LI
WSVL
POPERINGE
Vierdaagse van de IJzer
32-24-16-8
WV
Vendredi 23 août 2019
FFBMP
PESCHE
1e Marche des Poires
20-10-5
NA
WSVL
IEPER
Vierdaagse van de IJzer
32-24-16-8
WV
Samedi 24 août 2019
FFBMP
MELLET
26e Marche des Campagnes
21-12-6-4
HT
FFBMP
EBEN-EMAEL
Marche de jour
21-13-7-5
LG
FFBMP
SOURBRODT
46e Marche Internationale des Hautes-Fagnes
42-30-21-12-7-4
LG
FFBMP
IZEL
Marche de la Rentrée
30-22-12-6
LX
FFBMP
BAILLONVILLE
Marche d'été
50-42-30-20-12-6
NA
WSVL
ESSEN
Euraudax Kapellen
50-2x25-25
AN
WSVL
HOBOKEN
17e Nello en Patraschetocht
10-5
AN
WSVL
LAAKDAL
Walenmanwandeling
13-10-8-7-5
AN
WSVL
EISDEN
Oogsttocht
19-16-12-6-4
LI
WSVL
LUMMEN
Klavertje 1-tocht
21-13-8-5
LI
WSVL
LOPPEM
21e Spermalietochten
21-18-12-6-4
WV
WSVL
WERVIK
14e Mote-Molentocht
18-12-6
WV
WSVL
CA PHILIPPINE
5e Mosselfeestenwandeling
18-12-8-4
Dimanche 25 août 2019
ADEPS
MARBAIS
Patro Notre-Dame
20-15-10-5
BW
ADEPS
REBECQ
La Godasse Rebecq
20-15-10-5
BW
ADEPS
SAINT-JEAN-GEES
Sports et Loisirs asbl
20-15-10-5
BW
ADEPS
GOUGNIES
Comité paroissial St-Remi
20-10-5
HT
ADEPS
GRAND-RENG
Association des parents Ecole Notre-Dame
20-10-5
HT
ADEPS
MARCQ
Amitiés marcquoises asbl
20-15-10-5
HT
ADEPS
MORLANWELZ-MARI
S.R. de gilles "Les Regueneres"
20-15-10-5
HT
ADEPS
NEUFVILLES
Les Amis du sport
20-15-10-5
HT
ADEPS
PERUWELZ
Cap 48 Péruwelz
20-15-10-5
HT
ADEPS
WILLEMEAU
Cercle d'histoire Vallée du rieu de Barges asb
20-15-10-5
HT
ADEPS
JEMEPPE-SUR-MEU
Club de handball Jeunesse Jemeppe
20-15-10-5
LG
ADEPS
VIEUX-WALEFFE
Comité des fêtes "Maison de quartier et v
20-15-10-5
LG
ADEPS
XHORIS
RCS Xhoris asbl
20-10-5
LG
ADEPS
AYE
Tennis de table G.T.T. Aye
20-15-10-5
LX
ADEPS
IZIER
Union de la Jeunesse et de l'E.S. Izier asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
NEUVILLE/VIELSA
Royale Cécilia asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
REDU
Redu-Initiatives asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
CLERMONT
Comune libe dè Clérmont su l'Gau (Montclair)
20-15-10-5
NA
ADEPS
FLAWINNE
Standard Flawinne F.C. asbl
20-15-10-5
NA
FFBMP
LA HULPE
32e Marche de l'Argentine
20-12-8-4
BW
FFBMP
MANAGE
41e Marche Provinciale du Hainaut
30-20-10-5
HT
FFBMP
SOURBRODT
46e Marche Internationale des Hautes-Fagnes
30-21-12-7-4
LG
FFBMP
IZEL
Marche de la Rentrée
22-12-6
LX
FFBMP
VEDRIN
Les Boucles de Pierre-Alain
24-18-12-6
NA
WSVL
LIER
Zimmertocht
28-22-15-12-8-4
AN
WSVL
HECHTEL
Zomertocht
20-12-8-4
LI
WSVL
LUMMEN
Kermistocht
30-25-20-12-10-5
LI
WSVL
BEERLEGEM
4e Hoevetocht
24-18-12-6
OV
WSVL
HAMME
45e Mars Omloop 't Hoeksken
30-21-15-10-6-4
OV
WSVL
GALMAARDEN
20e Baljuwtochten
42-34-28-23-17-1
VB
WSVL
KAMPENHOUT
Vlaams-Brabant Wandelt - Zomertocht
50-42-32-25-18-1
VB
WSVL
LUBBEEK
31e Hagelandwandeling
30-20-15-10-7-4
VB
WSVL
DEERLIJK
Einde vakantie-tocht
25-18-13-6-4
WV
WSVL
ROESELARE
West-Vlaanderens Mooiste
24-18-12-6
WV


© 2018 Marcher en Belgique