Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches proposées en Belgique.

Dimanche 24 mars 2019
ADEPS
NIVELLES
Institut du Sacré-Coeur
20-15-10-5
BW
ADEPS
ORP-LE-GRAND
Comité des fêtes Ecole St-Joseph
20-15-10-5
BW
ADEPS
LINKEBEEK
Dynamo asbl
20-15-10-5
BX
ADEPS
ATH
Les Amis de la ferme pilote
20-15-10-5
HT
ADEPS
BINCHE
Association de parents du Petit Collège de Bin
20-10-5
HT
ADEPS
HAININ
Lions Club Mons-Hauts Pays
20-10-5
HT
ADEPS
HOVES
Bellerive
20-15-10-5
HT
ADEPS
MARCINELLE
Echevinat des Sports
20-15-10-5
HT
ADEPS
PONT-A-CELLES
Association de parents Ecole N.D. de Celle
20-15-10-5
HT
ADEPS
THUILLIES
Groupement Oxygène Ecole Thuillies
20-10-5
HT
ADEPS
AMAY
Association de parents Ecole Don Bosco
20-15-10-5
LG
ADEPS
DEIGNÉ/AYWAILL
Espaces verts
20-15-10-5
LG
ADEPS
FORET
Syndicat d'initiative de Trooz
20-15-10-5
LG
ADEPS
LA GLEIZE
Ecole communale
20-15-10-5
LG
ADEPS
CHASSEPIERRE
Syndicat d'initiatives
20-15-10-5
LX
ADEPS
ETALLE
Amicale EFACF Etalle asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
LIBRAMONT (LANE
Les Bignolettes asbl
20-15-10-5
An
ADEPS
OPPAGNE/WERIS
R.A.F.C. Oppagne-Wéris
20-15-10-5
LX
ADEPS
VIELSALM (RENCH
Les Amis réunis
20-15-10-5
LX
ADEPS
GEMBLOUX
Amicra asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
JEMELLE
Internat de Rochefort-Jemelle
20-15-10-5
NA
ADEPS
MAFFE
Comité de parents de l'école communale de Maf
20-10-5
NA
ADEPS
MONT (GODINNE)
Amicale belgo-ukrainienne Yvoir-Anhée asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
SAINT-GERARD
Bardaf
20-15-10-5
NA
FFBMP
HYON
Marche des Tournesols - Challenge interclubs AC
30-20-12-6
HT
FFBMP
JALHAY
Marche de jour
21-12-6-4
LG
HT SP
ANGREAU
Marche et trail des Honnelles
19-13-8
HT
WSVL
LAAKDAL
Grashopperstocht
30-25-20-17-12-6
AN
WSVL
MECHELEN
Gouden Caroluswandeling - Tivolitocht
28-20-15-12-8-4
AN
WSVL
HOUTHALEN-HELCH
Midden-Limburg-tocht
30-21-16-12-9-6-
LI
WSVL
BUGGENHOUT
36e Lentevossentocht
32-21-16-10-6
OV
WSVL
SINT-LAUREINS
Meetjesland… maak het mee - Lentetocht
27-21-15-12-9-6
OV
WSVL
WORTEGEM-PETEGE
Zeeltrekkerstochten
24-18-12-6
OV
WSVL
SINT-MICHIELS
11e Lentetocht
18-12-7-5
WV
Lundi 25 mars 2019
WSVL
GELINDEN
Bloesemtocht
23-18-13-5
LI
Mardi 26 mars 2019
M3
MARCHIENNE-AU-P
Marche M3
14-12-9-6
HT
WSVL
MELDERT
Lentetocht
20-12-10-6-4
LI
Mercredi 27 mars 2019
WSVL
EKSEL
Lentetocht
17-11-10-7-5
LI
WSVL
ZINGEM
Midweektocht
21-15-10-6
OV
Jeudi 28 mars 2019
WSVL
OOSTHAM
Voorjaarstocht
16-10-6-4
LI
WSVL
LEDE
4e Hovaardige Boer-wandeling
18-12-8-6-4
OV
WSVL
LANGDORP
18e Klaverbladwandeling
26-18-12-8-5
VB
Samedi 30 mars 2019
FFBMP
FLEURUS
12e Printanière
21-12-6-4
HT
FFBMP
CLERMONT-SOUS-H
41e Marche printanière des Stchroumfs
21-12-8-4
LG
FFBMP
MONTZEN
46e Marche Internationale du Playa-Trott
30-23-17-12-6-4
LG
FFBMP
MAZéE
27e Marche des Couleuvrots
30-20-13-10-6
NA
WSVL
TERHAGEN
Klinkaerttocht - Memorial André Vanheuckelom e
22-18-13-7-4
AN
WSVL
GROTE-BROGEL
17e Lentetocht
17-11-6-4
LI
WSVL
HASSELT
Muizenorentocht
21-12-8-5
LI
WSVL
ROOSDAAL
Lentetocht
21-14-9-7-4
VB
WSVL
MARKE
Euraudax Kuurne-Ieper
50-2x25-25
WV


© 2018 Marcher en Belgique