Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches en Belgique.
Lundi 17 février 2020
WSVL
HASSELT
Wintertocht
19-17-15-11-7-5
LI
Mardi 18 février 2020
WSVL
ITEGEM
3e Haringleurderstocht
24-20-16-15-9-7-
AN
Mercredi 19 février 2020
WSVL
HOESELT
Herdenkingstocht Louis Guffens
20-12-6-4
LI
WSVL
OOMBERGEN
Verwenkoffie Midweekwandeling
21-18-14-10-7
OV
WSVL
RENINGELST
14e ROOKOP-wandeling
24-20-15-10-5
WV
Jeudi 20 février 2020
WSVL
ZOERLE-PARWIJS
Rondom Zoerle-Parwijs
22-17-15-12-10-7
AN
WSVL
BETEKOM
Voorjaarstocht
20-16-14-12-10-8
Samedi 22 février 2020
FFBMP
NALINNES
44e Marche du Bois du Cazier
25-20-12-6-4
HT
FFBMP
BERNEAU
Marche des Frimas
20-12-7-4
LG
FFBMP
WIERDE
1e Marche des Crocus
20-12-8-4
NA
WSVL
OUDERGEM
Euraudax België-Belgique
25
BX
WSVL
HOESELT
22e Rommelarentocht
20-13-8-4
LI
Dimanche 23 février 2020
ADEPS
FRASNES-LEZ-ANV
Le 8ème Jour
20-15-10-5
HT
ADEPS
QUEVAUCAMPS
L'Orée du Bois
20-15-10-5
HT
ADEPS
RONQUIÈRES
Amicale des Sapeurs Pompiers de la Ville de Bra
20-10-5
HT
ADEPS
VELLEREILLE-LE-
Maison villageoise
20-10-5
HT
ADEPS
AMBRESIN
Sport, loisirs et culture asbl
20-10-5
LG
ADEPS
HUY
Institut du Sacré-Coeur
20-10-5
LG
ADEPS
VIEUXVILLE
Sy
20-15-10-5
LG
ADEPS
ANLIER
Cercle paroissial de Anlier-Beheme
20-10-5
LX
ADEPS
CHARNEUX/NASSOG
Les Tchaurnalis asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
CLERMONT
Comité de coordination des sociétés locales
20-15-10-5
NA
ADEPS
CORROY-LE-CHÂT
Télévie Grand Gembloux
20-15-10-5
NA
ADEPS
HAVELANGE
École de Village Havelange
20-15-10-5
NA
ADEPS
MORIALMÉ
Comité des fêtes de Morialmé
20-15-10-5
NA
ADEPS
NAMUR
Comité de quartier Kegeljan asbl
20-15-10-5
NA
FFBMP
HYON
Marche des Tournesols - Challenge interclubs AC
30-20-12-6
HT
FFBMP
BERNEAU
Marche des Frimas
20-12-7-4
LG
FFBMP
EBLY
39e Marche de jour
20-12-6-4
LX
FFBMP
WIERDE
1e Marche des Crocus
20-12-8-4
NA
WSVL
ZOERSEL
37e Trappistentocht - 10 miles van Zoersel - Te
42-30-21-6-16,2-
AN
WSVL
MONTENAKEN
Voorjaarstocht
23-18-13-7-4
LI
WSVL
PEER
MS-wandeling
23-13-8-6-4
LI
WSVL
NEVELE
Meetjesland… maak het mee - Meetjeslandse Wan
24-18-12-6-4
OV
WSVL
SCHOONAARDE
Euraudax Lede
25
OV
WSVL
GLABBEEK
Toekertjestocht
30-21-14-10-7-5
VB
WSVL
KAPELLE-OP-DEN-
28e Donkerenhamtocht
35-24-18-12-6
VB
WSVL
SINT-KATHERINA-
Sprokkelmaandtocht
21-16-10-5
VB
WSVL
KASTER
17e Aktiv-Wandeltochten
32-24-18-12-9-6
WV
WSVL
NIEUWKERKE
Geuzentocht
25-20-15-11-5
WV
WSVL
SNELLEGEM
31e Bibbertocht
30-21-13-7-4
WV


© 2018 Marcher en Belgique

Les données fournies sur ce site sont purement informatives. Nous ne pouvons être tenus responsables de la non-organisation des marches.