Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches proposées en Belgique.

Mardi 13 août 2019
WSVL
INGELMUNSTER
Aviflorawandeltocht
20-15-10-6
WV
Mercredi 14 août 2019
WSVL
GENK
Vakantietocht
8-6-4
LI
Jeudi 15 août 2019
ADEPS
MELIN
Racing club Melin
20-10-5
BW
ADEPS
GONDREGNIES
Jeunesse Avenir Gondregnies
20-15-10-5
HT
ADEPS
RAMEIGNIES
Asbl Assoc pour la Qualité de Vie & Sauvegarde
20-15-10-5
HT
ADEPS
AYWAILLE (AWAN)
Awan Village
20-15-10-5
LG
ADEPS
MAISSIN
Comité Village en fête
20-10-5
LX
ADEPS
ODEIGNE
Jeunesse Odeigne
20-15-10-5
LX
ADEPS
CHEVETOGNE
Chevetogne Football asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
SOMMIERE
Olympic club Sommière
20-15-10-5
NA
FFBMP
LANDELIES
25e Marche d'été
21-15-11-6-4
HT
FFBMP
ROCHEHAUT
16e Grande Marche des Croisés
21-12-6
LX
FFBMP
SUARLÉE
Marche de la Moisson
42-30-20-14-7-4
NA
WSVL
KOERSEL
Lus van het Zwarte Goud
20-12-6-4
LI
WSVL
TONGEREN
Eburonentocht - 2e Euregio Internationele Wande
25-19-15-12-9-6-
LI
WSVL
OOSTERZELE
3e Oogsttocht
21-18-14-10-6
OV
WSVL
KAPELLE-OP-DEN-
30e Evert Larocktocht
28-20-15-12-6
VB
WSVL
HERTSBERGE
Bulskampveldtocht
25-21-15-11-6-4
WV
WSVL
WEVELGEM
Halfoogsttocht
27-22-14-7
WV
Vendredi 16 août 2019
WSVL
WICHELEN
22e Schooierstocht
18-12-7-6-5
OV
Samedi 17 août 2019
FFBMP
CARNIÈRES
Marche de jour
20-12-6-4
HT
FFBMP
BELLEVAUX-LIGNE
41e Marche Internationale
30-25-20-12-6-4
LG
FFBMP
HOUSSE
46e Marche des beautés locales
30-24-18-12-6-4
LG
WSVL
ZONHOVEN
Heidetochten O.K. 50
24-19-12-8-4
LI
WSVL
MOERBEKE-WAAS
17e Grenstochten
20-17-12-6
OV
WSVL
AFFLIGEM
Abdijtocht
18-12-6
VB
WSVL
BISSEGEM
8e Omertocht
30-24-18-12-6-4
WV
WSVL
DEERLIJK
22e Dwars door de Trompe
30-21-15-10-6
WV
WSVL
TORHOUT
Moereveldtocht
25-18-14-10-8-4
WV
Dimanche 18 août 2019
ADEPS
SAINTES
Royale Alliance Sportive Saintoise asbl
20-15-10-5
BW
ADEPS
ARQUENNES
Basket club Feluy-Obaix
20-15-10-5
HT
ADEPS
HAUTRAGE
VCC Hautrage
20-15-10-5
HT
ADEPS
HOUTAING
F.C. Houtaing
20-10-5
HT
ADEPS
ELLEMELLE
Les Foyons asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
LIERNEUX (LES V
Cercle Saint-Pierre asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
SAINT-GEORGES (
Comité des fêtes de Yernawe asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
AISNE/HEYD
E.S. Heyd football
20-15-10-5
LX
ADEPS
CETTURU/HOUFFAL
Club Saint-Sébastien
20-15-10-5
LX
ADEPS
CHANTEMELLE
BC Sarrasins Chantemelle
20-15-10-5
LX
ADEPS
ERNEUVILLE
Comité des fêtes d'Erneuville asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
NASSOGNE
Tennis de table Lomme
20-15-10-5
LX
ADEPS
ANDENNE
Les Nomades épicuriens asbl
20-15-10-5
NA
ADEPS
CRUPET
Patrimoine et Accueil religieux Crupétois
20-10-5
NA
ADEPS
FRANIERE
Association Les bolongs
20-15-10-5
NA
FFBMP
CHIMAY
23e Marche des Vallées de la Thiérache
42-30-21-14-10-5
HT
FFBMP
BELLEVAUX-LIGNE
41e Marche Internationale
30-25-20-12-6-4
LG
FFBMP
HOUSSE
46e Marche des beautés locales
30-24-18-12-6-4
LG
FFBMP
FAUVILLERS
Marche d'été
20-12-6
LX
FFBMP
SAINT-GÉRARD
Marche de la Mi-Août
25-18-12-6-4
NA
WSVL
WECHELDERZANDE
Antwerpen Wandelt - Hartje der Kempen-wandeling
35-27-22-17-12-7
AN
WSVL
BOMMERSHOVEN
Pannenkoekentocht
20-15-10-5
LI
WSVL
LEOPOLDSBURG
Chazaltocht
24-20-12-8-6-4
LI
WSVL
KRUIBEKE
22e Barbierbeektocht
30-21-15-10-7
OV
WSVL
LAARNE
49e Voettochtenklassieker
20-12-8-5
OV
WSVL
RONSE
Hoogzomertocht
21-14-7
OV
WSVL
BAAL
Siddartha Zomertocht voor het goede doel
22-15-9-5-4
VB
WSVL
BOUTERSEM
Gordel rond Boutersem
24-20-16-12-8-4
VB
WSVL
OPWIJK
27e Rondom Opwijk
31-25-18-12-6
VB
WSVL
MERKEM
10e Oogsttocht
24-18-12-6
WV
WSVL
RUISELEDE
24e Kermistocht
25-20-15-12-9-6-
WV
WSVL
SIJSELE
32e Marollentocht
24-18-12-6
WV


© 2018 Marcher en Belgique