Marcher en Belgique

L'annuaire gratuit des marches proposées en Belgique.

Mercredi 16 octobre 2019
WSVL
WIJSHAGEN
Donderslagtocht
20-11-8-6-5-2
LI
WSVL
SINT-GORIKS-OUD
Hotdog Midweekwandeling
21-18-14-10-7
OV
WSVL
ASSENT
Tussen zomer en herfst
16-12-7-4
VB
Jeudi 17 octobre 2019
WSVL
BLAASVELD
Herfstwandeling
21-14-7
AN
WSVL
LOMMEL
13e Hoeverbergentocht
23-18-13-10-8-5
LI
Samedi 19 octobre 2019
FFBMP
MONTIGNIES-SUR-
44e Marche du Pays de Charleroi
42-21-14-7-4
HT
FFBMP
WARSAGE
43e Marche Charlemagne - Euregio Marching Troph
32-21-13-7-4
LG
WSVL
GROTE-SPOUWEN
Herfsttocht
27-20-11-7-4
LI
WSVL
RONSE
Herfst op zijn mooist
21-14-7
OV
WSVL
ZOMERGEM
Meetjesland… maak het mee - Boerentocht
25-20-15-10-5
OV
WSVL
RILLAAR
15e Tienbundertocht
30-20-16-12-8-5
VB
WSVL
UKKEL
We Walk Brussels
32-20-17
VB
WSVL
MEULEBEKE
Ardooise Veldbostocht
20-15-12-10-5
WV
WSVL
REKKEM
26e Open Grenstocht
21-14-7-4
WV
WSVL
TORHOUT
Groenhovebostocht
23-18-14-7
WV
Dimanche 20 octobre 2019
ADEPS
BIEZ
Ecole La Petite Source
20-15-10-5
BW
ADEPS
HOUTAIN-LE-VAL
Unité des quatre vents
20-15-10-5
BW
ADEPS
BEAUMONT
Volley club Beaumont
20-10-5
HT
ADEPS
ECAUSSINNES
Fifty-one club Feluy-Ecaussinnes
20-15-10-5
HT
ADEPS
MARCINELLE
Association de Parents Saint-Martin-Marcinelle
20-10-5
HT
ADEPS
NOUVELLES
Les Amis du croissant sud
20-10-5
HT
ADEPS
OBAIX
Trait d'Union
20-10-5
HT
ADEPS
POMMEROEUL
Administration communale
20-15-10-5
HT
ADEPS
VELLEREILLE-LES
Collège Notre-Dame de Bonne-Espérance
20-15-10-5
HT
ADEPS
EBEN-EMAEL
G.M.V. Loisirs asbl
20-10-5
LG
ADEPS
FRAIPONT
Association de parents de l'Ecole communale
20-15-10-5
LG
ADEPS
OUGREE (SART-TI
Amicale IPES Seraing asbl
20-15-10-5
LG
ADEPS
THIMISTER (FROI
Comité de parents de l'Ecole de Froidthier
20-10-5
LG
ADEPS
CHATILLON
Syndicat d'Initiative de Saint-Léger-en-Gaume
20-10-5
LX
ADEPS
MARCHE-EN-FAMEN
Lux Evenements asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
VILLERS-SAINTE-
Présence asbl
20-15-10-5
LX
ADEPS
BOUGE
Ecole Sainte-Marguerite
20-15-10-5
NA
ADEPS
ERMETON-SUR-BIE
Fanfare Royale St-Henri
20-15-10-5
NA
ADEPS
GEMBLOUX
Association Parents Collège de Gembloux
20-15-10-5
NA
ADEPS
HAMOIS
Tennis Club Natham
20-15-10-5
NA
FFBMP
WOLUWE-SAINT-PI
31e Metrabus
36-30-21-15-10-4
BX
FFBMP
KAIN
La Warchinoise
30-20-12-6
HT
FFBMP
WARSAGE
43e Marche Charlemagne - Euregio Marching Troph
32-21-13-7-4
LG
FFBMP
HALTINNE
41e Marche des Vacances
21-12-6
NA
WSVL
BERLAAR
30e Nete- en Kastelentocht
30-22-18-12-6-4
AN
WSVL
BORNEM
51e Oktobermarsen
30-25-20-15-10-6
AN
WSVL
PAAL
47e Internationale Tocht
42-30-20-16-12-7
LI
WSVL
GODEWAERSVELDE
Sint-Hubertustocht - Randonnée de Saint-Hubert
33-25-18-12-6
WSVL
AAIGEM
Rondom Aaigem
25-20-17-12-5
OV
WSVL
ZWALM
Zwalmpareltocht
36-30-21-15-10-6
OV
WSVL
BERTEM
5e Herfstwandelingen
25-20-12-6
VB
WSVL
HALLE
Nazomertocht
50-42-36-26-19-1
VB
WSVL
PASSENDALE
2e Rondom kaasdorp Passendale
26-20-15-12-10-5
WV
WSVL
SINT-MICHIELS
12e VIVES-Campustocht
36-30-24-18-12-6
WV
Mardi 22 octobre 2019
M3
GILLY
Marche M3
14-12-9-6
HT
WSVL
TESSENDERLO
Goortocht
20-16-12-9-7-4
LI
WSVL
INGELMUNSTER
Aviflorawandeltocht
18-12-9-6
WV


© 2018 Marcher en Belgique